COMPOSIÇÃO DA DIRETORIA DISTRITO 4560

ANO ROTÁRIO 2023/2024

PRESIDENTE DE FINANÇAS DISTRITAIS
José Mauro Vieira – Rotary Club Itanhandú

FACILITADOR DE APRENDIZAGEM DISTRITAL
Walmor Zambroti – Rotary Club de Guaxupé-Cafezais

DISTRICT MEMBERSHIP CHAIR*
(MANDATO DE 3 ANOS)
Wémerson Alves Simão – Rotary Club de Pains

DISTRICT ROTARY FOUNDATION CHAIR (DRFC)*
(MANDATO DE 3 ANOS)
Ângelo Antônio de Freitas – Rotary de Itaúna-Cidade Educativa

PRESIDENTE DISTRITAL DE IMAGEM PÚBLICA DO ROTARY*
Wellington José Borges – Rotary de Itaúna-Cidade Educativa

PRESIDENTE DO SUBCOMITÊ DO FUNDO ANUAL DISTRITAL
Nino Sergio Sergio Rezende – Rotary Club de Guaxupé

PRESIDENTE DO SERVIÇO COMUNITÁRIO DISTRITAL
Luis Henrique da Silva Sr. – Rotary Club de Piumhi

PRESIDENTE DA CONFERÊNCIA DISTRITAL
Silveira Umbelino Dantas – Rotary Club de Varginha

COORDENADOR DISTRITAL DE DIVERSIDADE, EQUIDADE E INCLUSÃO
(MANDATO DE 3 ANO)
Patricia Gonçalves Nogueira – Rotary de Itaúna

SECRETÁRIO EXECUTIVO DISTRITAL
Joao Pereira Rosa – Rotary Club de Pouso Alegre-Sul

PRESIDENTE DO SUBCOMITÊ DISTRITAL DE CAPTAÇÃO DE RECURSOS
Carlos Alberto Araujo Peçanha – Rotary Club de Divinópolis-Leste

PRESIDENTE DO SUBCOMITÊ DE SUBSÍDIOS DISTRITAIS
Nino Sergio Sergio Rezende – Rotary Club de Guaxupé

PRESIDENTE DO DISTRICT INTERACT
Rodrigo Gonçalves Verissimo – Rotary Club de Pimenta-Mar de Minas

DISTRICT INTERNATIONAL SERVICE CHAIR
(MANDATO DE 3 ANOS)
Ângelo Antônio de Freitas – Rotary de Itaúna-Cidade Educativa

PRESIDENTE DA ATRAÇÃO DE MEMBROS DO DISTRITO
Geraldo Bertolucci Júnior – Rotary Club de Lavras

COORDENADOR DA SOCIEDADE PAUL HARRIS DO DISTRITO
Antônio Élcio Coelho Sarto – Rotary Club de Elói Mendes

PRESIDENTE DISTRITAL DO ROTARACT
Rodrigo Gonçalves Verissimo – Rotary Club de Pimenta-Mar de Minas

REPRESENTANTE DISTRITAL DO ROTARACT
Brenda Natália de Paula Castelari – Rotary Club de Três Pontas ú

COMISSÃO DE DISTRITO – INTERCÂMBIO DE JOVENS
Eder L. De Oliveira – Rotary Club De Iguatama

COMISSÃO DE DISTRITO – INTERCÂMBIO ROTÁRIO DA AMIZADE
Sueli Vitória Gontijo Tavares – Rotary Divinópolis Leste

COMISSÃO DE DISTRITO – SERVIÇOS À JUVENTUDE
Suzane Naiara De Castro – Rotary Club De Itanhandu

SUBCOMISSÃO DE BOLSAS ROTARY PELA PAZ
Júlio Calegari – Rotary E-Club de Esperanto Brasil